首頁 >
🌄【夜衝阿里山】星空銀河雲海日出 嘉義阿里山一日遊 (CHY38)

done_all

夜衝阿里山免開車免轉車

done_all

夏季暑假旅遊避暑首選

done_all

星空雲海日出神木一次擁有

date_range

1日遊

query_builder

約24小時

face

中文

directions_walk

成行人數:25人

flag行程特色

・阿里山清涼避暑
・夏季星空銀河~浪漫雲海
・感動日出千年神木震撼感官

TWD 1,999 元起
event_available立刻報名

map行程表

adjust20:00國光客運台北車站出發(20:30南崁出發/20:50中壢出發/21:10新竹出發/22:10台中出發)
Image
adjust03:00~11:00 【阿里山森林遊樂區】星空日出雲海神木小火車一次擁有!搭乘祝山小火車前往小笠原觀景平台星空相伴等待日出曙光!連綿的山峰與雲海,在日出瞬間綻放耀眼曙光,絕對是人生中一定要體驗的震撼景觀!觀賞完日出後,跟著導遊漫步阿里山欣賞神木、姊妹潭、受鎮宮等等~(※配合祝山車站改建工程,小火車由祝山站改停靠對高岳車站,下車後導遊將帶您步行前往小笠原觀景平台)
Image
adjust12:30~14:00 【奮起湖】奮起湖老街及車站享受濃濃復古風,絕對不能錯過奮起湖便當、每位甜甜圈及手工草仔粿喲!
Image
adjust防疫須知
Image
adjust滿載而歸,約18:00抵達台北
Image

event_note行程説明

⚠二級警戒行程變更公告

 

因應疫情二級警戒,本行程由即日起至2021年8月31日止,遊覽車座位全面改為梅花座,成行人數調整為15人對象出發的日期之販售價格隨之調整,敬請見諒。

 

✔如您於調價前已經報名,則以原價格計費,不另收取差額

✔本變更可能因疫情狀況改變、政府政策改變等因素產生異動,依本公司公布之訊息為準

✔本行程落實防疫措施(戴口罩、消毒、量體溫),車內請勿飲食,並請全程配戴口罩

 

🐦早鳥特惠已截止

 

🚌用心防疫,安心出遊

關於新型冠狀病毒(COVID-19)防範事項,無法接受者請勿報名

✔本公司車輛出車前都經完整清潔消毒SOP作業流程
✔請配合上車量體溫及雙手消毒,並務必配戴口罩
✔ 配合中央政府防控疫情,具「列入第三級警吿國家或地區」活動史者,需進行 14天居家檢疫。若您有上述旅遊史,請勿參團並告知服務人員,將全額退款
✔配合「傳染病防治法第37條第1項第5款及第3項規定」,將於出發當日進行體溫檢測,旅客經額溫槍量測達 37.5 度或有呼吸道症狀,將勸導其返家休息及就醫並婉拒旅客參團,並全額退款
✔如旅途中出現身體不適、感冒症狀或徵兆等,請第一時間告知服務人員

 

 

🔴請按照您的上車地報名🔴

若同行旅客中有上車地不同但希望同車者,請在訂購頁面「其他聯絡事項」中備註,將會為您安排同車

・此為團體行程,請遵守集合時間及導遊的指示
※25人以上成團

 

 

- 報到資訊 -

・集合時間地點

【台北上車】
19:40集合 20:00出發
國光客運台北車站(台北市中正區市民大道一段168號)

【南崁上車】
20:20集合 20:30出發
南崁長榮大樓旁振益汽車修理廠有限公司前(桃園市蘆竹區新南路一段362號)

【中壢上車】
20:40集合 20:50出發
麥當勞中壢民族店(桃園市平鎮區民族路二段175號)

【新竹上車】
21:00集合 21:10出發
國光客運清大站(新竹市東區光復路二段99號)

【台中上車】
22:00集合 22:10出發
國光客運朝馬轉運站(台中市西屯區朝富路8號)

 

- 回程抵達參考時間 -

【抵達台中】
約18:00

【抵達新竹】
約19:00

【抵達桃園(南崁中壢)】
約19:30

【抵達台北】
約20:00

 

- 其他資訊 -

⭐日出及星空雲海等屬於大自然,無法百分之百準確預估,請您自行評估天氣等情況後報名,出團前後恕不接受因觀賞狀況不佳或下雨、能見度差等非本公司可控制原因之退費要求
⭐當日需支付:司機與導遊服務費150元、阿里山遊樂區門票300元(本國籍民眾持有身分證明文件者優惠價200元)(持國民身分證可享各大森林遊樂區門票擇一次免費)、祝山小火車來回240元,敬請您備妥現金
⭐祝山小火車票為導遊當天現場排隊代購,若無法代購或票數不足導遊將帶領您步行上山觀賞日出,並退還費用
⭐配合祝山車站改建工程,祝山線觀日列車自109年10月14日起由祝山站改停靠對高岳車站,下車後導遊將帶您步行前往小笠原觀景平台觀賞日出(步行約30分)
單程票價由150元優惠調降為120元
・日出屬大自然無法控制,可能因下雨或天氣不佳等因素影響日出景觀,恕不接受出團前後日出狀況不佳等原因之退費要求,敬請見諒
・本行程不含餐食,請自備輕食點心或於奮起湖自理
・為投保旅遊責任險,報名時需填妥每位參團旅客之全名、身份證字號、出生年月日
・繳款方式及其他詳細資訊將會在本行程成團後通知您,敬請耐心等候

 

-加購車票-

加購國光客運車票,各地皆能參加行程!

※加購旅客請於報名頁面點選您欲加購的班車

詳細班次時間請參考
國光客運官網http://www.kingbus.com.tw/ticketRoute.php

【1813 基隆-台北】
週一~週日 10~20分鐘一班
(車程約50分鐘)

【1870 嘉義-朝馬】
去程 21:00 (五、日)
22:00 (一~日)
回程 18:20 、19:00

【1871 台南-朝馬】
車程約2時30分
去程 19:20、19:50、20:20
回程 18:30、19:30、

monetization_on費用明細

 

radio_button_unchecked200萬旅遊責任險(含20萬醫療險)
radio_button_unchecked全程遊覽車資(四排椅)
radio_button_unchecked礦泉水
close司機導遊小費(150元,當日現場支付)
close阿里山遊樂區門票(300元,本國籍民眾持有身分證明文件者優惠價200元)
close祝山小火車票(來回240元)
close加購車資
close個人購物消費
close行程表上未表明之各項開支

nature_people報到方式

⭐本行程無任何票券需領取,出發當天直接至國光客運台北車站找導遊報到集合即可

error注意事項

無法接受者請勿報名
⭐️遊覽車座位依照旅客報名訂單編號排列,為示公平本公司不接受任何旅客指定座位,敬請見諒
⭐️遊覽車用車依本公司派車為主,不保證車輛為國光客運遊覽車
⭐️行程中所有票券皆為團體購票,如您適用其他票種恕無法退費
⭐️行程表中所載各景點停留及行車時間僅供參考,可能因實際路況或人潮擁擠狀況調整或變更先後順序,不另行通知
⭐️請配合上車量體溫及雙手消毒,車內務必配戴口罩
⭐️有發燒及咳嗽等感冒症狀的旅客不得乘車參加行程,並將全額退費
⭐️本公司對派車及行程時間順序安排保有最終調整之權利,敬請配合
・敬請隨身攜帶個人健保卡、個人保健藥品、手機、相機、個人花用零用錢、防曬、雨具或輕便雨衣等出遊所需用品
・需服用暈車藥旅客請於乘車前60分鐘服用,本行程不提供任何藥品
・此報名表經本公司客服人員確認後始可生效,並視同雙方簽署觀光局定型化國內旅遊契約書,敬請旅客自行參閱契約書內容
・如遇颱風、地震、豪雨等大自然不可抗拒之因素,本公司保有延期出發或全額退費之權利
・請於規定時間內準時集合,行程中如旅客因個人因素私自脫隊或集合不到,本公司不予退費
・以上行程載明之車行時間僅供參考,因路況或遊客眾多等因素行程順序將視情況前後更動
・6歲以上(或110公分以上)佔位兒童,同大人價;6歲以下(或110公分以下)及嬰兒,不佔位幼童,酌收保險費用100元
・團體旅遊進行中,如需脫離隊伍,或偶遇任何疑難雜症,請向車上領隊人員反應與告知
・請注意領隊人員宣布之事項,並遵守時間觀念準時集合,以維護同車貴賓之權益
・請隨時補充水份並注意保暖。個人慣用之常備藥品,請自行攜帶
・貴重物品請個人保管好,領隊不代為保管
・請注意個人飲食衛生
・若遇特殊因素,領隊為確保團體安全,有變更行程之權利

remove_circle取消政策

取消日期 取消費用
出發日前41日取消 扣團費5%
出發日前31日~40日以內取消 扣團費10%
出發日前21日~30日以內取消 扣團費20%
出發日前2日~20日以內取消 扣團費30%
出發前一日取消 扣團費50%
出發當日未到 扣全額100%

pin_drop相關地圖

・集合地點

TWD 1,999 元起
event_available立刻報名
TWD 1,999 元起
event_available立刻報名